С 6 сентября 2016 года началась реализация Ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы» в Институте дополнительного профессионального образования Ижевского государственного технического университете имени М.Т.Калашникова.

20 сентября 2016 г. состоялась защита выпускных аттестационных работ по программе «Организация машиностроительных производств и рабочих мест на принципах бережливого производства с применением современных информационных технологий» (30 специалистов  ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»).

26 сентября 2016 г. состоялась защита выпускных аттестационных работ по следующим программам:

• «Построение цифровых средств связи» (21 специалист):
    •   АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»;
    •   АО «ИЭМЗ» КУПОЛ»;
    •   АО «Сарапульский радиозавод».
  • «Параметрическое моделирование деталей и сборочных единиц в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-3D» (15 специалистов  ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»).
  • «Новые ресурсосберегающие технологии  восстановления, нанесения защитных покрытий, упрочнение деталей, узлов и ремонта технологического и энергетического оборудования» ( 15 специалистов АО «Концерн «Калашников»).

Продолжается обучение по программам: «Фрактальные электронные компоненты и устройства обработки сигналов и управления на их основе» (15 специалистов ООО «Ижмаш-«Беспилотные системы»), «Обеспечение качества и надежности перспективных видов вооружения и специальной техники» (15 специалистов АО «ИЭМЗ «КУПОЛ»).

Всего пройдут обучение 111 слушателей, в октябре состоятся стажировки в ведущих российских организациях, в ноябре – на зарубежных предприятиях.

img 0222 img 0223 img 0227 img 0230 img 0234 img 0235 img 0236 img 0240